четверг, 26 марта 2009 г.

Droog. Друг из Лос-Анджелеса. Новый лейбл на техно-сцене.


Музыка лос-анджелесских электронщиков может и не известна до сих пор большинству жителей планеты, но эти ребята, похоже, настроены серьёзно.

На вскидку можно назвать только несколько персон, известных и хотя бы единожды попадавшихся на слух среднестатистического клаббера. Это John Tejada, это Christopher Lawrence, да и пожалуй, Crystal Method. Глядя на эти имена, не видно никакой связи между ними в музыкальном плане, это как лебедь, рак и щука. Но хорошо, что вообще кто-то прославил этот город, потому что больше и вспомнить некого.

Вот поэтому-то ребята и взялись всерьёз за работу, не смыкая глаз и не покладая ушей своих. Изо дня в день, стоя за вертушками, оттачивалось умение играть пластинки. И услышав их уже в роли резидентов голливудского клуба Авалон, увидев их в дыме, спускающемся из фюзеляжа самолёта (сцена клуба Avalon), люди начинали двигаться в экстазе, потому что их сегодняшнее умение играть техно превосходит все ожидания. И сейчас они смотрятся на сцене так же органично, как и другие резиденты Авалона, Hernan Cattaneo, Charles Feelgood и Kazell.

Троица Droog - это Brett Griffin, Justin Sloe и Andre Osyka, которым на троих сейчас 95. К ветеранам и корифеям движения их ну ни как не отнесешь, однако парни застали момент начала возникновения модного minmal-звучания, а было это в недалеком 2005 году, и, именно тогда, загоревшись новым саундом, объединились под одним флагом.

Уже после Авалона трио продолжило вечеринки в голливудском "Bunker". И сейчас, благодаря им, здесь постоянно проходят выступления таких звезд мировой сцены, как Gui Boratto, Damian Lazarus, Josh Wink, Tiefschwarz и Radioslave. "Много наших вечеринок заканчивалось на следующее утро, потому что людям необходимо уезжать, заниматься своими воскресными делами" - рассказывает менеджер Droog, Matt Zamias.

Проект не выпустил столько своей музыки, и уж тем более сыграл далеко не всё, что к ним прибыло из глобальной сети, благодаря которой мир узнает о новых талантливых звездах, специализирующихся в minimal, tech house и techno музыке. Благодаря интернет-пространству когда-то стали известны бразилец Gui Boratto, швед Adam Beyer и, уже упоминавшийся ранее, американец John Tejada. Когда промоутеры Авалона решили в прошлом году отстраниться от транса в пользу ревитализированного, tech звучания, они пригласили Droog возглавить сцену и диджейский пульт клуба. "Получилась диджейская мафия белых воротничков, которую составляли бизнес-менеджер, администратор баз данных и фотограф. Да, мы сверхобразованные, и к тому же немного вычурные" - отмечает Griffin.

в 2005 году, когда парни решили объединиться, они вовсе не получали деньги за свои выступления. Например, в одном из первых выступлений в баре L’Scorpion их благодарили той же текилой, что разливается в баре. Даже сегодня они отмечают, что никогда не зарабатывали много, да это и невозможно. Они просто не ставили такую цель.

"Ни один из нас не зарабатывает на музыке столько сколько мы получаем на обычной работе, но мы, тем не менее, уделяем ей всё больше и больше внимания и времени" - говорит Griffin. "Для нас это не цель - выступать перед многотысячной толпой. Я играл в клубе для 100 человек и был на одной волне с ними, в полном взаимопонимании. Это гораздо весомее для меня, нежели чувствовать хаотичность и разрозненность тысячной толпы." - добавляет Osyka (украинец между прочим).

В данный момент собираются силами и духом,чтобы выступить на зимней музыкальной конференции в Майами WMC'09. Также у них в графике несколько дат в других городах. Ну и на повестке дня - открытие собственного лейбла, на котором уже совсем скоро увидит свет дебютный альбом трио Droog. И всё это для того, чтобы на техно-карте мира выделить жирной точкой Лос-Анджелес.

P.S.: А между тем весна наступает, оттаивает земля, чувства, эмоции. Город озарен светом весеннего теплого солнца, щебетанием птиц и плакатами группы Ранетки, которые выступят в Ледовом уже на следующей неделе. Кстати популярность набирает невероятные обороты не только благодаря песням группы Ранетки и не только одноименным сериалом, а ещё и скандалом, связанным с уходом Леры.

Дарите девушкам цветы. Особенно будут к месту экзотические комнатные растения, которые будут радовать её не один год.

Комментариев нет:

Rambler's Top100