пятница, 25 декабря 2009 г.

Top 100 DJ России 2009

DJ top 100

Вот и подходит год к концу. А вместе с ним и завершился конкурс на звание лучшего диджея России по итогам 2009 года. Это очередной повод пересмотреть гонорары, райдер и свой имидж. Кому-то отвалится кусок, а кому-то придется снижать свой прайс и проводить незамедлительный бухгалтерский учет с целью выровнять баланс и продержаться какое-то время в случае фиаско по отношению к рейтингу Top 100 DJ 2008.

Результаты конечно же удивили. Как обычно, есть и сенсации и антигерои, споры и скандалы. Без них уже, по традиции, не обходится. Все действо, посвященное этому событию, проводилось в Тюнинг-Холе, что на Тульской и было организовано вполне сносно. Было много знакомых лиц, хорошей музыки и выпивки.

Ну что ж, а теперь о главных героях. В этом году у нас впереди всей старой гвардии в лице Фонаря и Града оказался самобытный юноша, взрощенный когда-то Сергеем Пименовым, Дмитрий Алмазов, он же Bobina. Помню, как впервые об этом проекте услышал в 2003 году, их глупый бутлег Белоснежные Лошадки, в точности копирующий технологический процесс ППК: берем старую советскую мелодию и обрабатываем уже готовыми (вспомните Resurrection) схемами синтов, база и бочки. Уверен, что сделан он был самим же Пименовым на коленке за полчаса. По наитию.
Ну а потом шедевральный ремикс на Кайли Миноуг - Слоу, который успел пошуметь не только в России, но и по всему миру. Ходили слухи, что он понравился даже самой Кайли. Хотя, возможно, это были всего лишь старания грамотного пиарщика Пименова. Он тогда брал на себя написание рекламных текстов, промоушен и всяческий пиар, открывая себя с новой стороны. Вот и недавно, он как продюссер, удивил, создав портал Станция 2.0 и раскрутив его до всероссийского уровня.
Чуть позже увидел свет целый альбом, в последствии вышедший и на Perfecto! Помню, как заехал специально за ним на Горбушку. Тогда ещё работал фирменный магазинчик Uplifto и вместе с альбомом вручали сингл Дэцла - Бог Есть, который я оценил выше чем весь альбом Бобины. Кстати, вот он:

UpliftoUplifto

Ну а потом парадное шествие по Европе. Старому свету очень понравились наши хлопцы. Ну а в России дело не пошло. За год можно было с трудом насчитать 2-3 выступления. Тогда ребят ещё было двое. Но Сергей Виноградов в 2005 году плавно испарился и с тех пор Виноградова мы видим только одного. Что ж, слава пришла к нему и в России. И теперь он заслуженно получил свое очередное звание.

Ну а Град с Фонарем заметно подтянулись за год и теперь снова угрожают отобрать первое место у любого конкурента. Что ещё удивило, так это флегматичный рывок Кубикова с 41-го на 4-е место и марш-бросок кардинала электроники - Грува. Он остановился неподалеку, на 6-ом месте. Санчеc, Spirit и Spy.der, старые проверенные кони, тоже в десятке. Честь им и хвала. Молодежь сдала позиции. Ну на то она и молодежь, нестабильная и переменчивая, чтобы болтаться как воробей в сарае.

Что порадовало на мероприятии, так это множество стильной молодежи. То ли фейс-контроль стоял грамотный, то ли данное событие не привлекло замкадную гопоту, но факт есть факт. Все были красивые и позитивные. Было ощущение, что пришел на кастинг. Если уж говорить откровенно, то попасть на кастинг можно и из дома. Достаточно всего лишь зарегистрироваться на сервисе www.lica.by и залить туда свои фотки. Это база актеров, которую посещают известные продюсеры и режиссеры. Глядишь и появишься на экране.

Комментариев нет:

Rambler's Top100