четверг, 23 сентября 2010 г.

Deadmau5 и его уши

Deadmau5

Только что, в эфире одного известного телеканала в программе "Инфомания" в контексте сюжета о современной музыке, было упомянуто имя канадского электронного музыканта Deadmau5. Голос за кадром отмечал, что этого вундеркинда узнают только по его неизменной атрибутике - голове большой ушастой мыши.

Да, эта голова действительно забавная. И всем нам она очень хорошо запомнилась своим придурковатым видом и задорной улыбкой. Конечно, это очень удачный маркетинговый ход, повышающий узнаваемость бренда Deadmau5. Но мы то любим этого парня не за клоунский наряд, а за его музыку. Он один из немногих, про кого можно сказать, что изобрел свой собственный фирменный звук. Вспомнить хотя бы его первые треки с Melleefresh В особенности сингл After Hours, все три версии которого, каждый по своему задевали за живое.

Ну а потом понеслось. Шедевры Jaded и I Remember (совместно с Kaskade). Знакомство с Chris Lake и запись треков на Rising Music. Открытие собственного лейбла Mau5trap Recordings. Кажется, что у Joel Thomas Zimmerman'а просто бесконечный творческий фонтан. Надеюсь, так оно и будет. Так что, мы уверены, что авторы данного сюжета не правы. Ну а мы пожелаем Deadmau5'у удачи и дальнейших творческих успехов и продолжим следить за его творчеством.

Mau5trap

Комментариев нет:

Rambler's Top100