Показаны сообщения с ярлыком Depeche Mode. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Depeche Mode. Показать все сообщения

вторник, 14 декабря 2010 г.

Michael. Выходит в свет новый альбом Michael Jackson'а

Яндекс.Музыка

Скоро должен выйти в свет новый и, разумеется, последний альбом ушедшего от нас Майкла Джексона. Нас ждут новые, ещё ранее не издававшиеся треки исполнителя, ставшего легендой при жизни. Столько ремиксов электронных музыкантов, сколько сделано было на треки Michael Jackson, не делалось, пожалуй, ни на кого другого. Разве что с Depeche Mode он может поспорить в этом показателе.

В Америке дата выхода в продажу значится 13-м декабря. Хочется верить, что и до нас релиз дойдет в декабре. Забавно, что ещё до появления его на прилавках, он оброс слухами и сплетнями на самый разный подбор. Например, злые языки поговаривали, что на нем будет звучать голос актера, искусно пародирующего голос певца. Однако, люди знающие его голос и приближенные к нему, утверждают, что на самом деле все песни исполнил сам Michael.

Альбом кстати и получил название "Michael". И будет целиком состоять из неизданных ранее треков. Удивительно, что с 2001 года Майкл Джексон так ничего и не издал. Если не считать синглов, концертных выступлений и сборников ремиксов. Над альбомом также принимали участие такие авторитеты музыкального мира, как Lenny Kravitz и рэпер 50 Cent, появление которых в проекте уже отметает все мысли о подделке или попытке обмануть слушателя.

Что ж, и мы с нетерпением будем ждать этого события. И новых, адаптированных к танцполу, ремиксов, само собой.

понедельник, 19 января 2009 г.

Sounds Of The Universe. Новый альбом Depeche Mode



Легенды мировой электронной музыки объявили о выходе своего нового альбома. Увидит свет он 21 апреля 2009 года и в этом можно ни капли не сомневаться.

В интервью с Andrew Fletcher стало известно, что группа находится в поднятом настроении духа после долгого затишья. Все участники снова вместе и у них получается писать музыку лучше прежнего.
Группа записывает диск в Америке, в Санта-Барбаре и Нью-Йорке. В ходе работы используются драм-машины и аналоговые синтезаторы. Sounds Of The Universe, а именно так будет называться альбом, будет сделан совместно с Беном Хиллером, давним приятелем команды.
Фронтмены Depeche Mode - Martin Gore и David Gahan по-прежнему на высоте, и их песни войдут в альбом на равных правах.
Дебютным синглом с диска выпала честь стать треку "Wrong", в чем мы и убедимся уже совсем скоро, в феврале. Andy Fletcher противопоставил ей жвачку, так сильно распространенную в мире, но совершенно не отражающую современную действительность.
Как уверяют нас музыканты, за качеством дело не заржавеет и мы получим продукт высшей пробы и филигранности. А всех меломанов и преданных поклонников их творчества ждет специальное издание с бонус и b-side-треками.



Что самое любопытное, задолго до мирового турне, которое начнется 10 мая в Tel Aviv, группа продала рекордное количество билетов на свои выступления. И это говорит только о том, что группа сейчас стала более популярной, чем на пике своей славы, после выхода альбома "Violator". Можно сделать вывод... Любви к Depeche Mode все возрасты покорны.

P.S.: Перед прослушиванием альбома настоятельно рекомендую купить сигару. Depeche Mode слушаются вдвойне приятнее под аромат зрелого табака.

А на полдник можно ознакомиться с творчеством группы Ordalea (официальный сайт). Современный русский рок сейчас выглядит именно так.

Rambler's Top100