вторник, 2 декабря 2008 г.

1-ый лейбл: Almost Anonymous



Чтобы далеко не ходить, возьмем первую букву алфавита и посмотрим, что у нас есть в каталоге.
В качестве первого лейбла кандидат сразу же нашелся. Это совсем крохотный, но от этого не менее важный, Лондонский лейбл Almost Anonymous, основателем которого является небезызвестный Lee Burridge, DJ и музыкант, покинувший в начале 90-х Бангкок в поисках славы на английской клубной сцене.

По-настоящему дела у Lee пошли в гору только в 2000 году, когда лейбл Distinctive Breaks выпустил двойной CD-микс на пару с Craig Richards, его хорошим приятелем с момента прилета в Лондон.
Уже в следующем году лейбл Global Underground предлагает сделать двойной микс для серии Nubreed. А в 2003 году Lee Burridge уже смело сводит для тех же Global Underground второ диск в серии 24:7, так и оставшейся для многих загадкой.
Но, так или иначе, это дало мощный толчок популярности диджея, что позволило занять 30-е место в DJ Mag Top 100 в том же году.
Спустя 2 года студийного молчания Lee Burridge участвует вместе с Sander Kleinenberg в сведении двойного диска для серии This Is Everybody, изначально являвшегося сольным проектом Kleinenberg'а для лейбла Renaissance. Все очень хорошо помнят эту серию, гремевшую на весь мир.

Видимо, после этих успехов, Lee Burridge окончательно решил действовать как музыкант, дать волю своим накопившимся идеям. И вот, 27 Ноября 2006 года на свет появляется его детище, Almost Anonymous.

Концепция его гастрольного тура подразумевала в течение года посещение 7-ми городов, в каждом из которых он пребывал по одному-два месяца, сотрудничая с местными продюссерами. Не удивительно, что первым релизом лейбла стал его дуэт с бангкогским Dan F. Названный так, чтобы вернуться в то время, когда продюссеры танцевальной музыки были фактически малоизвестными, Почти Анонимный выпускает пласинку "Treat 'Em Mean, Keep 'Em Keen".
Будучи уже известными мастерами house-сцены, им удается придать импульс новому имени, лейблу Almost Anonymous.
Следующим местом пребывания Lee Burridge стала Америка, и, как следствие, его совместная пластинка со Steve Porter под названием "Сырой пёс".

Dicography:

AAY001 - Lee Burridge & Dan F - Treat 'Em Mean, Keep 'Em Keen (12")
AAY002 - Lee Burridge & Steve Porter - Raw Dog (12")
AAY003 - Lee Burridge & Andy Page - Do You Smoke Pot? (12")
AAY004 - Lee Burridge & Dan F - Treat 'Em Mean, Keep Em Keen/Exercise One (Remixes) (12")

Комментариев нет:

Rambler's Top100