четверг, 18 декабря 2008 г.

Televizion



Всемирноизвестный англичанин, Dave Spoon, 20 октября 2008 года представил свой новый проект – лейбл Televizion. Дебютной пластинкой лейбла стал сингл «Gas Face» — совместная коллаборация Пита Тонга и Дэйва. Это вызвало определенный резонанс в обществе любителей хаус-музыки. Если принять во внимание его заслуги и опыт, можно предположить, что у новообразованной студии Televizion имеется наплохой потенциал для покорения вершин чартов и танцполов за короткий промежуток времени.

«Televizion создавался с целью организации благоприятной атмосферы для плодотворного сотрудничества музыкантов различных стилей музыки,— говорит Дейв. – Это не только house, а достаточно широкий спектр современной электроники, как то techno например или house, drum & bass, и прочие вариации... A&R-менеджером я взял к себе Nick Halkes, как опытного человека в охоте за талантами».

Вот что он говорит про свою первую работу с диджеем Radio 1 и просто сэром Питом Тонгом: «Трек изначально написан как саундтрек к фильму «Beyond the Rave», который был запущен на сервисе MySpace. Он также был опробован на танцполах, и реакция наблюдалась весьма бурной. Сейчас я горд заявить о его выходе на своём новом лейбле в качестве полноценного сингла».

Вторым релизом Televizion станет DJ Zinc «Ghost Train», который будет представлять из себя настоящий drum & bass. Также Ник Холкс сейчас рассматривает трек «Amnesia», к которому планируется добавить вокал, и разнообразить тему ремиксами. В запасе есть ещё некоторые идеи, среди которых одна самая очевидная, поиск новых артистов и музыкантов.

Discography:

TVZ001 - Tong & Spoon - Gas Face (12", mp3)
TVZ002 - DJ Zinc - Ghost Train (12", mp3)
TVZ003 - Dave Spoon - Lummox (mp3)
TVZ004 - Sour Grapes & Tapes - Kharma (12", mp3)
TVZ005 - Liquid - Liquid Is Liquid (mp3)

Комментариев нет:

Rambler's Top100