четверг, 4 декабря 2008 г.

Boe Recordings



Продолжим наш рассказ.
И, по иронии, сегодня мы пройдемся по ступеням становления лейбла, название которого начинается на вторую букву английского алфавита, на букву "B". Объектом нашего рассказа будет лейбл Boe Recordings.

Не так давно объявивший о своих намерениях (первый релиз увидел свет в январе 2008 года), он сразу удивил своим звучанием. Конечно, ведь в качестве дебютанта был выбран Burnski.
Основатель лейбла, Ben Parkinson, создал новый яркий фундамент для продвижения интеллектуальной музыки, насколько андеграундной, настолько и доступной слушателю.

Сытый по горло качеством современной электронной музыки, и тем фактом, что сцена стала следовать за модой, превращаясь тем самым в доступную, и от этого скучную и прямолинейную, Ben запустил лейбл просто потому, что хотел показать музыку настоящих художников, которые действительно понимают ситуацию с точки зрения качества музыкального материала, при этом оставаясь на шаг впереди основных тенденций.

Ну и сам, как творческая личность, дал совершенно неординарное название своему детищу, но, одновременно, в трех буквах (!) описывающую вышеизложенную концепцию. Бродяга Рекордингс или Boe Recordings (даже в транслитерации "Boe" пишется как "Ищу" !).

С выходом первого релиза Burnski - Monkey Hanging E.P. не осталось сомнений в серьезности намерений Бена Паркинсона, пообещавшего снабжать нас оригинальной музыкой, охватывающей жанры house, techno и electronic, и великолепно слушающейся как дома, так и на танцполе. Просто потому, что ему бы этого очень хотелось.

Discography:

BOE001 - Burnski - Monkey Hanging E.P. (12", EP)
BOE002 - KiNK - Signal E.P. (12", EP)
BOE003 - Consistent - Sticky Situation EP (12", EP)
BOE004 - KiNK - Get Nervous (12")


Комментариев нет:

Rambler's Top100