понедельник, 22 августа 2011 г.

Markus Homm & Todd Bodine - Coming Home EP

Markus Homm & Todd Bodine - Coming Home EP

В очередной раз убеждаемся, что понедельки в музыкальном плане очень насыщены. Именно в первый день недели обычно выходят весьма и весьма интересные и значимые релизы. Не стал исключением и предпоследний понедельник августа. И сегодня на повестке дня аж 3 новых выпуска с лейблов Highgrade, Get Physical, а также новый сингл от некогда самого популярного DJ мира, Sasha.

Начнем по порядку.

Markus Homm & Todd Bodine - Coming Home EP

Хотя Todd Bodine и Markus Homm оба могут считаться техно-мастерами самого высокого уровня, всё-таки их пути шли до этого момента порознь и каждый добивался звания известного диджея и продюссера самостоятельно.
Первый из них, совладелец лейбла Highgrade, Todd Bodine, рос в Берлине, и здесь он впервые столкнулся с электронной музыкой и впитывал её словно материнское молоко. Клубы и студии звукозаписи, которые теперь считаются легендарными, сформировали путь его музыкального развития, тем самым являясь частью его настоящего.
Второй же, Markus Homm, эмигрировал с семьей ещё ребенком в Нюрембург из своей родной Румынии. Там он впервые и узнал несколько тогдашних хитов от местных диджеев, чтобы потом купить их на пластинках и учиться играть их дома на своих вертушках.
Чувство музыки он получил и во время своей работы профессиональным танцором.
И вот, не смотря на их различные истории жизни и становления, они оба достигли вершины мировой техно-сцены и являются весьма авторитетными диджеями и музыкантами.
А вот впервые их треки пересеклись совсем недавно, в 2010 году. Тот же лейбл Highrade выпустил компиляцию Group Of Connected Heads, на которой первым и вторым номером были как раз треки Markus Homm и Todd Bodine соответственно.
И уже теперь на релизе Coming Home EP мы впервые можем слышать результат их совместного сотрудничества и творческого синтеза. Все четыре трека окутаны мистической атмосферой, ранее не присущей ни одному из участников дуэта. Мягкие и густые, они заполняют собой пространство и льются в уши слушателя, заставляя забыть обо всем.

Таким образом, перед нами реально возникла новая консистенция, образованная двумя совершенно разными характерами Хомма и Бодина. Причем довольно целостная и сбалансированная. Думается, что этот проект ждет успех. Кстати, это уже 102-й релиз лейбла Highrade Records, что само по себе уже показатель.

Highgrade Records

Комментариев нет:

Rambler's Top100