понедельник, 29 августа 2011 г.

Bedrock Digital 12: Wiretappeur - Everybody Loves Ice Cream EP

Wiretappeur - Everybody Loves Ice Cream EP

И вот снова понедельник. И уже в который раз громкая новость. На этот раз заведем речь о новом релизе лейбла Bedrock, а точнее о релизе его подразделения, лейбла Bedrock Digital, в основном специализирующемся на выпуске артистов, не вписывающихся в основную концепцию Bedrock. Здесь музыка имеет уклон в сторону deep и tech house. Действительно, это направление сейчас очень популярно. И весьма большое число артистов и музыкантов делают хорошую музыку именно в этой стилистике. Поэтому, дальновидный менеджмент Bedrock Records в лице John Digweed и Nick Muir организовал собственную поддержку подобных проектов.

Wiretappeur - это трио, в которое входит Florian Kruse, Nils Nurnberg и Stelios Vassiloudis. Их трек My Real Name Is и ремикс на Dirty Mongrel - Cream были одними из самых выдающихся треков в компиляциях Structures Джона Дигвида. В то же время обе версии их трека Too Much Space, вышедшие на компиляции Bedrock 12 (посвященной 12-летию лейбла) показали их оригинальное и глубокое понимание силы мелодии. В памяти также всплывает отличный ремикс, выполненный проектом на трек Bilder от John Digweed & Nick Muir. А в данный момент идет работа над дебютным альбомом, который также увидит свет на Bedrock Records.

Сейчас же мы получили от них превосходный сингл Everybody Loves Ice Cream EP. Заглавный трек с него - чистый, свежий и инновационный deep house, который источает мелодичную красоту и летнее настроение.

Wiretappeur уже успели заработать всяческие похвалы от музыкальных критиков и продюссеров, завоевать сердца простых слушателей и заручиться поддержкой таких авторитетных диджеев и музыкантов, как Steve Bug, Luciano и Josh Wink. Очевидно, что релиз Everybody Loves Ice Cream пойдет "на ура", по уже сложившемуся сценарию.

Ремикс от Vincenzo имеет более жесткую бочку. Энергия в нем поднимается на более высокие уровни, приходя в резонанс с дрожащим дублирующимся басом, который совершенно по-новому раскрывает тайну оригинального трека. И, безусловно, вносит разнообразие, что дает шанс релизу стать популярным среди диджеев и долгое время не выходить из топов.

Немец Vincenzo является одной из звезд Гамбургской клубной сцены. Его потрясающий релиз To Hume EP, вышедший в апреле 2011 года (также на Bedrock), вызвал волну позитивных отзывов от критиков и меломанов. Изначально подмеченный и продюсируемый Стивом Багом, он выпустил свою дебютную пластинку на немецком лейбле Dessous, после чего к нему и пришла всемирная известность. Из последних же его работ можно отметить ремикс на трек On And Amp проекта Mutant Clan (вошедший в оригинальную компиляцию Structures) и его пышный, фортепианный дип-хаус трек Epic (вошедший в компиляцию Bedrock 12), который был написан в сотрудничестве с Lovebirds, он же Sebastian Basti Doering.

Последний трек на пластинке, Furry Walls, сделан в более непринужденном ритме, имеет более пространственную структуру и мелодичные завихрения. Очень хорошо справился с ролью послесловия.

Bedrock Digital

Комментариев нет:

Rambler's Top100