четверг, 1 сентября 2011 г.

Kitano - The Early Bird EP

Kitano - The Early Bird EP

В первый день осени никак не хочется подпускать к себе мысли об окончании лета, такого теплого, яркого и беззаботного времени года. Поэтому сегодня мы послушаем релиз, приехавший к нам из-за океана, из страны вечного лета и теплых ветров, Австралии.

Лейбл Undertones рад презентовать свой 11-й релиз. И это релиз австралийского музыканта, скрывающегося за псевдонимом Kitano. Это уже его вторая пластинка. Дебютная - Drifting EP, увидела свет совсем недавно, в июле 2011 года, там же, в Мельбурне, на лейбле Deeper Meaning.

Не секрет, что австралийский Мельбурн не такое уж и дикое и чуждое хаус-музыке место на земле. Здесь родились такие известные люди как Lewie Day (известный также как Tornado Wallace), Mic Newman (aka Fantastic Man), Francis Inferno Orchestra, Weekend Express, The Tortoise, Andy Hart и другие не менее талантливые члены объединения Melbourne Deepcast. Нельзя не вспомнить и о некогда популярном дуэте Madison Avenue. Но это уже совсем другая история.

Так вот сейчас у нас перед глазами отличная пластинка, состоящая из четырех треков, каждый из который является непохожим на другие и законченным произведением со своим характером и музыкальной составляющей. А расположены они в порядке, с которым бы вечер сменяла ночь, а её, в свою очередь, утро.

Going Home, первый из них, очень мелодичный и спокойный. Вполне может подойти под приятный ужин на открытой веранде тихого уютного ресторанчика. Создает атмосферу полной безмятежности и неги.

А вот I Think I Feel уже начинает постепенно переносить своего слушателя поближе к танцполу. Появляется настойчивый бас, а также кислые синтезаторные звучки, которые игриво заставляют тело двигаться. Неплохое начало для разогрева и вывода людей из сидячего положения.

Заглавный трек The Early Bird адресован тому времени суток, когда начинают появляться первые лучи солнца, а именно сонному и тягучему утру. Человек и машины ещё спят, а вот первые птицы уже собираются на ветках деревьев и крышах домов, чтобы встретить новый день. Это выражается в глубокой атмосфере трека, созданном диповым фоном мелодии с перемежающимися звуками синтезатора, которые по нисходящей исчезают и снова появляются из ниоткуда.

Republic выглядит как десерт. Он ещё более умиротворяющий, чем предыдущие треки на пластинке, более глубокий. Ритм замедляется. И приходит сон.

Превосходная пластинка для всех любителей и поклонников deep-house музыки от нового таланта Kitano. Также стало известно, что буквально через 2 недели, релиз будет переиздан на детройтском лейбле Kolour Recordings для распространения на территории США, а также в цифровом варианте.



Undertones RecordingsKolour Recordings

Комментариев нет:

Rambler's Top100