понедельник, 5 сентября 2011 г.

VA - Darkroom Dubs Remixed (DRDLTD 004)

VA - Darkroom Dubs Remixed

Лейбл Darkroom Dubs, принадлежащий дуэту Silicon Soul из Великобритании, сделал удачный ход, выпустив данный релиз. Они обратились к каталогу своего лейбла и выбрали весьма удачные ретроспективные треки. А потом попросили своих любимых продюссеров и музыкантов переделать их на новый лад.

Большим успехом для релиза является тот факт, что им удалось привлечь к работе самого мистера Robag Wruhme. Сейчас он находится на пике своей творческой деятельности. После альбома Thora Vukk, вышедшего в апреле этого года на лейбле Pampa, к нему обращены взоры многих продюссеров, желающих совместно поработать с ним. Но Robag Wruhme любезно обратил своё внимание на предложение Silicon Soul и сделал ремикс на трек Extrawelt - Neuland, причем сразу в двух вариантах, для лейбла Darkroom Dubs. Версии совершенно не похожи друг на друга. Что одна, что другая, сделаны с разным настроением, из разных звуков и если прослушать их, не зная, кто стоит за их авторством, то совершенно нет впечатления, что их делал один человек. Но в отличии от оригинала, каждый из ремиксов сделан в экспрессивном стиле и нацелен на танцпол.

Вторая же сторона пластинки предназначена для римейка от John Selway на трек Filippo Mancinelli & Allen Mays - The Hills. Глубина оригинала 2009 года все еще заметна, поскольку прежние атмосферные звуки гармонично вписались в чудесную драйвовую реконструкцию от Selway. Действительно, стоящий релиз. Рекомендуем к ознакомлению.



Darkroom Dubs

Комментариев нет:

Rambler's Top100